快三平台

您现在的位置:快三平台首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡快三平台反应没人理,感觉快三平台不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民快三平台调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市快三平台办公室 14042 / 10662
2 市住房城乡建设局 1443 / 1246
3 市公安局 1074 / 926
4 市教育体育局 1038 / 785
5 市城市管理局 939 / 796
6 睢阳区人民快三平台 799 / 720
7 市市场监督管理局 626 / 444
8 市人力资源社会保障局 597 / 300
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民快三平台 517 / 441
11 夏邑县人民快三平台 503 / 450
12 梁园区人民快三平台 487 / 320
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 371
15 虞城县人民快三平台 394 / 349
16 柘城县人民快三平台 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 319 / 232
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 248
21 民权县人民快三平台 210 / 182
22 市水利局 201 / 57
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 64
25 市工业和信息化局 139 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民快三平台 79 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市司法局 56 / 42
32 市医疗保障局 50 / 57
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市快三平台务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2