快三平台

您现在的位置:快三平台首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130215077363主题:踢皮球,不办实事。
来信内容:

新车入户迟迟不能办理,户口属于贾寨镇柴楼村,去虞城,虞城不给办理让去快三平台丘车管所,去快三平台丘车管所,快三平台丘车管所让去示范区,去示范区,示范区让去雷庄监测站,去雷庄,雷庄说让去市车管所和虞城车管所,我说都去过了让来这办理,她们又说身份证写的是虞城县贾寨镇柴楼村,让去户籍所在地派出所重新办理身份证,因为重新办理身份证需要二十个工作日,我赶紧去,去户籍事,户籍室说再办理也是这个地址。为什么老百姓办事就这么难,踢皮球踢来踢去,老百姓跑来跑去,也解决不了问题,希望领导能够尽快处理。十分感谢

来 信 人:曹彪
来信日期:2020-04-13
办理情况
办理进度

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

曹彪: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,写信人曹先生身份证地址是虞城县寨镇柴楼村,该地在行政划分之前归属虞城。但划分后,虞城县寨镇柴楼村部分辖区归属示范区。因此,当事人到车管所进行办理时,工作人员因户籍归属地划分不明确造成业务无法及时办理。目前,调查人员已电话联系反映人曹彪,现已解决当事人新车入户问题。?

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市快三平台办公室 14069 / 10687
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1078 / 931
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 睢阳区人民快三平台 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民快三平台 518 / 444
11 夏邑县人民快三平台 505 / 451
12 梁园区人民快三平台 495 / 325
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民快三平台 394 / 350
16 柘城县人民快三平台 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民快三平台 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民快三平台 92 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 21
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市快三平台务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2