快三平台

您现在的位置:快三平台首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202005110650197006主题:日月湖乱建广告牌,影响快三平台丘形象
来信内容:

领导您好!

日月湖宋城路与睢阳大道交叉口有两个大牌子,原来是一些公益性的宣传画面,近期怎么成了盈利经营的广告公司招租了?这与现在全市上下创建文明城市,治理市容环境不相符吧!据说市里三令五申,曾经集中治理、拆除大量的广告牌。现在是否死灰复燃,给美丽的市容形象抹黑,影响美观。希望领导过问此事,给予调查。

来 信 人:周治
来信日期:2020-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周治: 您好! 您反映的问题已收悉,经示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,宋城路与睢阳大道交叉口有两个比较大的宣传牌,现有内容与我市正在开展的精神文明建设工作不符。目前已积极与该广告公司沟通联系,责令该公司对宋城路与睢阳大道交叉口的广告牌进行拆除。该公司于快三平台5月12日对广告拆除完成,并上报示范区机关党委,对该位置制作公益宣传广告。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市快三平台办公室 14069 / 10687
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1078 / 931
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 睢阳区人民快三平台 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民快三平台 518 / 444
11 夏邑县人民快三平台 505 / 451
12 梁园区人民快三平台 495 / 325
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民快三平台 394 / 350
16 柘城县人民快三平台 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民快三平台 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民快三平台 92 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 21
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市快三平台务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2