快三平台

您现在的位置:快三平台首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202008270800589763主题:孩子上学需要哪些资料
来信内容:
你好领导,我老婆在恒大名都买的房子,家是睢阳区郭村镇的,房子2022年才能交房子问孩子上学,问售楼顾问,说在实验二小,请问领导,去实验二小都需要哪些资料和手续,谢谢
来 信 人:就长青
来信日期:2020-08-27
办理情况
办理进度

根据属地管理的原则,请联系睢阳区教体局,电话:3021660.建议:孩子上实验二小所需要的材料要去学校问相关人员,每个学校需要的材料不一样。

处理单位:市教育体育局
处理时间:2020-08-31
处理状态: 已转交 睢阳区人民快三平台 处理, 限于 2020-09-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经了解,我区义务教育阶段学生入学实行的是“学校划片招生、学生就近入学”和以居住证为主要依据的随迁子女入学政策。孩子入学报名时需提供以下材料:孩子父母(监护人)的户口簿和身份证;产权属父母(监护人)的房产证(或购房合同);儿童预防接种证和孩子的照片。

处理单位:睢阳区人民快三平台
处理时间:2020-08-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市快三平台办公室 14105 / 10698
2 市住房城乡建设局 1448 / 1254
3 市公安局 1078 / 933
4 市教育体育局 1039 / 792
5 市城市管理局 946 / 799
6 睢阳区人民快三平台 808 / 731
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 611 / 307
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民快三平台 518 / 444
11 夏邑县人民快三平台 505 / 453
12 梁园区人民快三平台 497 / 326
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民快三平台 394 / 351
16 柘城县人民快三平台 331 / 245
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 321 / 234
19 市发展改革委 298 / 143
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民快三平台 215 / 184
22 示范区管委会 205 / 192
23 市水利局 201 / 58
24 市信访局 149 / 67
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民快三平台 92 / 101
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 39 / 30
34 市行政服务中心 37 / 21
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市快三平台务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 4
46 市政务服务和大数据局 1 / 2