快三平台

您现在的位置:快三平台首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202009011217091422主题:关于梁园区孙(付)福集乡地名的问题
来信内容:

领导:您好,我是快三平台丘市梁园区孙福集乡的一名外出工作人员,身份证和户口本上的地址都是孙集乡,现在回去盖章都是孙集乡,想问一下到底是“付”还是“福”是正确的,还是地方改过名字?

来 信 人:王喜军
来信日期:2020-09-01
办理情况
办理进度

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-09-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王喜军: 您好! 您咨询的问题已收悉,经梁园区人民快三平台调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,1975年设立孙付集公社,1983年改“公社”为“乡”,同时将“孙付集”改为“孙福集”,一直沿用至今。

处理单位:市快三平台办公室
处理时间:2020-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市快三平台办公室 14021 / 10659
2 市住房城乡建设局 1443 / 1247
3 市公安局 1074 / 928
4 市教育体育局 1030 / 782
5 市城市管理局 935 / 793
6 睢阳区人民快三平台 795 / 716
7 市市场监督管理局 626 / 444
8 市人力资源社会保障局 597 / 296
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民快三平台 516 / 439
11 夏邑县人民快三平台 500 / 448
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 483 / 371
14 梁园区人民快三平台 479 / 318
15 虞城县人民快三平台 392 / 349
16 柘城县人民快三平台 330 / 243
17 原市规划局 322 / 247
18 市卫生健康委 319 / 231
19 市发展改革委 298 / 149
20 市自然资源和规划局 288 / 247
21 民权县人民快三平台 207 / 182
22 市水利局 201 / 57
23 示范区管委会 194 / 191
24 市信访局 149 / 64
25 市工业和信息化局 139 / 76
26 市农业农村局 102 / 87
27 宁陵县人民快三平台 79 / 99
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市司法局 56 / 42
32 市医疗保障局 50 / 56
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市快三平台务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2